product

D-LINK DMC-F02SC/E

SKU01316525

Rp 678.500   - 9,1%

Rp 617.000

Harga sudah termasuk PPN

1 Year (Local Official Distributor Warranty)

Produk Inden

Total: Rp 617.000

Bhinneka, PKP, Jakarta Utara

KEUNGGULAN PRODUK

Switch Converter dari Ethernet ke Fiber

D-Link DMC-F02SC adalah perangkat Switch untuk mengkonversi Ethernet ke Fiber sehingga bisa memungkinkan Anda membuat koneksi jarak jauh ultra cepat. Pemasangan Media Converter ini sangat sederhana dan membuat Anda bisa memaksimalkan kecepatan Fiber dengan mudah. Alat ini memberikan Anda konversi berkualitas tinggi yang sama di setiap unit. Anda bisa menghemat ruang dan biaya sambil memperluas jaringan serat optik jarak jauh Anda hingga 2 km.

Perluas Jaringan Tanpa Mengorbankan Banyak Tempat

Kecepatan serat optik (Fiber) sangatlah penting untuk menunjang keberhasilan bisnis Anda. Dengan menggunakan konverter D-Link seri F Anda dapat mengubah Twisted-Pair Ethernet jadi koneksi Fiber Single-Mode atau Multi-Mode yang bisa menjangkau jarak lebih jauh. Perangkat konverter seri DMC-F02SC ideal untuk konversi dengan jarak hingga 2 km. Ukuran Switch yang ringkas cocok diletakan di mana saja, bahkan tidak memerlukan tempat penyimpanan atau rak yang besar. Ukuran konverter seri F mulai dari lebar 70mm, panjang 95mm, dan tinggi 25mm. Volume total untuk satu unit hanya berkisar 0.166 L sehingga proses instalasi bisa dilakukan di manapun Anda butuhkan. Bagi yang memiliki keterbatasan ruang inilah solusi Switch Ethernet ke Fiber terbaik untuk Anda.

Pemasangan dan Penggunaan

D-Link DMC-F02SC mendukung teknologi standar yang membuatnya mudah dioperasikan seperti 802.3u, 802.3x, dan 802.3ab. Dukungan Auto MDI/MDIX dan Auto-Negotiation memastikan fungsi sambungan kabel terhubung pada kecepatan tertinggi sambil tetap mempertimbangkan kompatibilitas. Untuk menggunakan alat konverter ini, Anda tidak membutuhkan manajemen perangkat lunak tambahan untuk seting konvigurasi. Cukup hubungkan listrik, lalu hubungkan kabel dan alat ini langsung mulai mengkonversi.

DESKRIPSI

  • 100Base-TX to 100Base-FX SC Single-mode Media Converter (2km)
  • Unit Utama
  • SPESIFIKASI

    Output Power DC: 1.46 W at 240 V, AC: 2.17 W at 240 V
    Ports Half-Duplex and Full-Duplex at 10/100 Mbps|_|_|Full-Duplex at 1000Mbps
    Dimensi Produk 134 x 101 x 95 mm
    Garansi 12 Bulan dari Distributor Resmi di Indonesia
    Others Forwarding mode: Cut-Through|_|_|Packet Buffer Memory: 128 Kbits|_|_|Switching Capacity: 2 Gbps|_|_|IEEE 802.3u|_|_|IEEE 802.3x|_|_|Auto-Negotiation for each port|_|_|Back pressure at Half-Duplex operation|_|_|Auto MDI/MDIX|_|_|Wire speed reception and transmission|_|_|External Power Adapter|_|_|100Base-TX to 100Base-FX (SC) Single-mode Media Converter (2km)(Stand-Alone)
    Media interfaces 10/100TX RJ-45
    LSPR x Bhinneka

    About LSPR Plaza


    Pada Situasi Pandemik Covid-19 sekarang ini, kita dihadapkan dengan tantangan baru, yakni bagaimana cara kita untuk kreatif dan produktif sehingga tetap dapat bermanfaat dan senantiasa sejahtera. Untuk itu, LSPR mendirikan LSPR Plaza sebagai bentuk karya inovatif yang dapat menjadi solusi atas tantangan iklim sosial ekonomi digital.

    LSPR Plaza merupakan Platform Digital showcase yang menjadi sarana kegiatan kewirausahaan di lingkungan LSPR yang melibatkan mahasiswa, orangtua mahasiswa, alumni, keluarga karyawan dan keluarga dosen. LSPR Plaza bertujuan untuk memberi ruang para anggotanya dalam mempromosikan produk dan hasil karya, sehingga dapat saling membantu satu sama lain. Hal ini sesuai dengan Tagline LSPR Plaza yaitu “Dari Kita Untuk Kita”.

    Tidak hanya terbatas untuk lingkungan LSPR saja, keberadaan LSPR Plaza juga terbuka luas untuk dapat diakses oleh masyarakat umum dan sahabat diluar LSPR apabila ingin membeli produk-produk yang ditampilkan dalam website LSPR Plaza. Berbagai kategori produk LSPR Plaza meliputi: Food & Beverages, Fashion, LSPR Vintage, LSPR Merchandise, dan lain-lain.